Muhammad Tonang Apresiasi Capaian Kafilah Kabupaten Maros di MTQ XXXI Sulsel

Muhammad Tonang Apresiasi Capaian Kafilah Kabupaten Maros di MTQ XXXI Sulsel
Bagikan
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Maros, MarhamahNews – Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Maros H. Muhammad Tonang menyampaikan apresiasi yang tinggi atas prestasi yang diraih Kabupaten Maros, dan kerja keras semua pihak dalam mensukseskan MTQ XXXI tingkat Provinsi Sulawesi Selatan tahun 2020.

Pada perhelatan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) XXXI tingkat Provinsi Sulawesi Selatan tahun 2020 yang dilaksanakan secara daring/online, kafilah MTQ dari kabupaten Maros meraih peringkat keempat. Prestasi ini merupakan peningkatan signifikan dibanding capaian pada MTQ sebelumnya, tahun 2018 menempati peringkat kesepuluh.

“Atas prestasi ini saya selaku kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Maros mengapresiasi usaha keras dari semua pihak, baik panitia, pelatih, official maupun dukungan dari masyarakat kabupaten Maros secara keseluruhan sehingga kita berhasil meraih keempat” ungkapnya, Rabu (02/09/2020).

“Semoga prestasi ini membawa berkah kepada kabupaten Maros dan kita berharap kedepan, capaian ini bisa lebih ditingkatkan. Tentunya, melalui pembinaan dan support semua pihak,” tambahnya.

Selain itu, ia mengungkapkan rasa syukur kepada Allah swt dan memberikan apresiasi kepada semua pihak yang telah berpartisipasi, mendukung serta mendoakan MTQ ke 31 tingkat Provinsi Sulawesi Selatan tahun 2020 dapat berjalan lancar dan sukses kendati dihelat di masa Pandemi Covid 19.

“Alhamdulillah MTQ tahun 2020 ini dapat berjalan lancar dan sukses terlebih baru kali ini dilaksanakan secara daring akibat wabah Covid 19,” tutup Haji Tonang.

Berikut prestasi kafilah Kab. Maros pada MTQ XXXI Sulsel :
1. Wildani (juara 1 tilawah anak-anak putri)
2. Rindiani (juara 1 5 juz putri)
3. Muh. Asyraf ( juara 1 kaligrafi hiasan putra)
4. Rina Amalia (juara 1 kaligrafi naskah putri)
5. Azizah Lutfiah Syam (juara 2 tilawah remaja putri)
6. Abdul Aziz (juara 2 tilawah cacat netra putra)
7. Salsabilah Ramadhani (juara 2 30 juz putri)
8. Hasrullah (juara 2 tafsir bahasa indonesia putra)
9. M. Fauzi Amiruddin (juara 2 tafsir bahasa inggris putra)
10. Kumala Sari (juara 3 kaligrafi hiasan putri)
11. Nur Rahmi (juara 3 kaligrafi dekorasi putri)
12. Hasbullah (juara 3 KTIQ putra)
13. Qomaria (juara harapan II tilawah cacat netra putri)
14. Ajeng Tirta Sari (juara harapan II 1 juz putri)
15. Sitti Fatimah Sulhijjah (juara harapan II 20 juz putri)
16. Salmiah (juara harapan II tafsir bahasa indonesia putri
17. Nurul Atifah Suyuti, Sri Widyanti, Putri Anastasya Yulistiani (juara harapan II cerdas cermat putri)
18. Sukarnidar (juara harapan III qiraat murattal dewasa putri)
19. Mustajab Baharuddin (juara harapan III 30 juz putra)
20. Mappisangka (juara harapan III kaligrafi naskah putra). (rls)

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Arfan

Arfan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *